根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江夜游文旅项目东岸游船停靠点工程(趸船部分)采购评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 枝江鸿巨船舶制造有限公司 | 湖北江润造船 有限公司 | 湖南金航船舶制造有限公司 |
投标报价(元) | 35500000 | 36260000 | 38800000 |
交货期 | 合同签订后11个 月(330日历 天)内完成 趸船交付 | 合同签订后11个 月(330日历 天)内完成 趸船交付 | 合同签订后11个 月(330日历 天)内完成 趸船交付 |
评标得分 | 97.22 | 96.57 | 92.68 |
被否决投标情况:湖南宏宇造船有限公司,否决投标原因:投标人未提供营业执照。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:岳麓山旅游文化开发有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道先导路179号湘江时代商务广场A栋17楼1709-1716
联 系 人:邓先生
电 话:0731-88222956
招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路华盛世纪新城25栋2楼
项目负责人:罗成、李玲汝、傅裕文
电 话:0731-85135397
监管部门:长沙市交通运输局
联系方式 0731-88151271